Фестиваль воздушных змеев пройдет в Мончегорске
Мончегорск 23.08.2017, 16:17

Ровно через месяц в Мончегорске пройдет масштабный фестиваль «Крылья Имандры». Он приурочен к восьмидесятилетию основания Мончегорска. В этот день над городом в небо вспорхнут сотни воздушных змеев.
Однако мало кто из горожан умеет эти игрушки мастерить. Поэтому заблаговременно – за месяц было решено устроить для всех желающих мастер-класс по изготовлению воздушных змеев. Он стартует в эту субботу, в полдень в Центральном городском парке.
Специально для этого приедут мастера из Санкт-Петербурга. Они проведут небольшой экскурс в историю, и расскажут, откуда пошла традиция мастерить воздушных змеев. Все, что необходимо для изготовления, выдадут на месте. А позже среди шедевров участников устроят конкурс на лучшее произведение. Голосование запустят в интернете. Победителя наградят спустя месяц на Дне города.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения