13 раз ударил сковородой грабитель свою жертву в Мончегорске
Мончегорск 20.07.2018, 14:06

Жуткий случай произошел в Мончегорске. В январе текущего года тридцатидвухлетний местный житель ограбил незнакомца у него дома. Причем сделал он это при свидетелях. При этом он применил насилие к своей жертве.
Позже ограбленный начал предъявлять молодому человеку претензии. Из-за этого разгорелась серьезная ссора. Тогда грабитель схватил железную сковороду и начал яростно избивать ею по голове бедолаги. Эксперты-криминалисты выяснили, что было нанесено тринадцать ударов. Напоследок он два раза вонзил нож жертве в шею и голову.
Не удивительно, что от такого мужчина скончался. У него попросту не было шансов. Подозреваемого искали сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Мончегорску. На поимку молодого человека им понадобились сутки. Преступление было раскрыто по горячим следам. В рамках расследования уголовного дела допрошены десятки свидетелей, проведено 18 судебных экспертиз, в том числе биологические, медико-криминалистические, комплексная психолого-психиатрическая судебные экспертизы.
Мужчина признался во всем и раскаялся. Его обвиняют сразу по двум статьям: «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 15:09
«Руководителя вызвали для дачи пояснений»: к ситуации вокруг «Туломы» подключилась прокуратура
30.09, 14:37
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
30.09, 14:03
Плитка отвалилась, повсюду мусор: жители Причального в соцсети обсуждают состояние местной зоны отдыха
30.09, 13:36
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
30.09, 12:37
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум