На выходных мончегорцы провожали зиму
Мончегорск 16.04.2015, 16:15

На этих выходных в городе металлургов проходили празднования, посвященные сразу двум событиям: Великой Пасхе и проводам зимы. На веселом народном гулянии, знаменующем собой окончание Великого Поста и наступление теплых весенних дней жители Мончегорска и окрестностей придавались русским традиционным забавам.
О событии
Массовые гуляния состоялись на центральной площади города. К счастью, жителям Мончегорска очень повезло с погодой: на выходных было солнечно и по-весеннему тепло. Всех собравшихся на городской площади ожидало множество сюрпризов. Это и праздничная программа, представленная артистами Городского центра культуры, и разнообразные аттракционы, предназначенные и детям, и взрослым. Школьники получили возможность принять участие в разнообразных конкурсах. Здесь же работали ларьки, в которых гости праздника могли подкрепиться шашлыками и разными сладостями.
Подробности
Однако наибольшее внимание привлек, конечно же, традиционный столб, установленный в центре площади, на макушке которого находились разные призы. Но, как известно, покорить его суждено далеко не каждому. Для того, чтобы достать памятные подарки – туристический стул, денежную премию или предмет бытовой техники, а, возможно, и подарочный сертификат, – требуется хорошая физическая подготовка, большая отвага, терпение и невероятная целеустремленность. Ведь столб практически гладкий – ни сучка, ни задоринки. Между тем, к вечеру, все подарки были разобраны. Словом, народные гуляния удались на славу!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Мы по уши в воде»: в Мончегорске обещают обустроить дополнительный лоток на затапливаемой улице
Тюльпаны в 3D-котах: ученые из Апатитов помогут мончегорским студентам озеленить колледж
В Мончегорске рецидивист украл из пункта приема 24 кг меди и сдал её конкурентам
Зелёный город своими руками: «Школа горожанина» поможет мончегорцам с благоустройством
«Только умеют портить и мусорить»: на берегу озера под Мончегорском разломали скамейки для отдыха
В городе достаточно мест: в Мончегорске предложили обустроить платные зоны для барбекю и шашлыков
Популярное
30.09, 23:00
Кукурузная каша: 10 рецептов, которые меняют отношение к крупе — нежная как крем, без комочков
30.09, 20:01
Города для зумеров 2026: аналитики выбрали 10 локаций — аренда дешёвая, тусовки круглосуточные
30.09, 17:09
«Джерик дома!»: северяне помогли вернуться в Африканду псу, случайно уехавшему в пригородном автобусе
30.09, 17:07
Утиные желудочки: шеф-повар раскрыл секрет мягкости — тушатся быстро, не резиновые, соус сливочный
30.09, 16:36
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну