Рабочие погибли от отравления на заводе в Мончегорске
Мончегорск 19.11.2018, 18:58

Трагический случай произошел еще месяц назад, восемнадцатого октября. На территории одного из предприятий Мончегорска нашли сразу два бездыханных тела сотрудников. Как выяснилось позже, двое мужчин очищали от фольги металлическую решётку установки дроби.
В результате аппаратчик разложения и слесарь-ремонтник погибли от отравления. Им было тридцать и сорок пять лет соответственно. В итоге следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Сейчас специалисты проводят необходимые следственные действия, чтобы установить, как все было в тот злополучный день. Предстоит также узнать, кто из должностных лиц несет ответственность за это случай. На данном этапе решается вопрос о назначении и проведении полного комплекса необходимых экспертиз.
Виновному грозит лишиться свободы на год. Расследование уголовного дела продолжается.
Фото: СУ СК России по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
«Вызвали страх и истерику»: в парке Мончегорска крупные собаки без намордников напугали семилетнего ребёнка
Сами подготовили программу и приглашения: в Мончегорске дети устроили концерт для прохожих
Стала инвалидом после прогулки: в Мончегорске суд рассматривает иск к мэрии из-за падения дерева на женщину в парке
В Мончегорске история загадочного памятника на Имандре взбудоражила 1,5 миллиона человек
«Тонны воды на асфальте»: в Мончегорске затяжные дожди вскрыли проблему недействующих ливнёвок
Популярное
16.08, 08:02
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения