Мурманский родник проверили и облагородили портовики
Мурманск 27.11.2023, 15:07

Активисты Волонтерского отряда ММТП отправились к мурманскому роднику «Фадеев ручей», который расположен на улице Шабалина в Мурманске. Портовики не только навели там порядок, но и разместили специальный указатель с информацией о качестве воды. Все данные содержит QR-код. Кстати, родник пользуется популярностью у мурманчан.
Портовики вместе с ребятами из «Трудового отряда НТК» два года назад взяли шефство над родником «Фадеев ручей» в рамках проекта «От родника до океана». Его суть – забота о популярных родниках Мурманской области. Так, в рамках совместной акции с региональным Единым волонтерским центром портовики очистили родник от мусора, установили удобный мостик через ручей, по которому горожанам стало проще подходить к источнику. А рядом организовали зону отдыха - скамейки и столик, чтобы мурманчане могли отдохнуть. Минувшим летом портовики снова проверили состояние родника и провели субботник.
«Исследования воды проводились на соответствие питьевому качеству по химическим и микробиологическим показателям. Проведенные исследования подтвердили, что вода пригодна для употребления», - сказала участник волонтерской акции, инженер по охране окружающей среды АО «ММТП» Ирина Волшина.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманскую область ботнический циклон несет ливни и штормовой ветер
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
После срыва сроков и смены подрядчика: в Мурманске назвали даты финала ремонта на Павлова и Радищева
«Сделаем обязательно»: в Мурманске одну из расселенных «деревяшек» превратят в музей
«Свозят строительный мусор и даже пищевые отходы от кафе»: в Мурманске двор превратили в нелегальную свалку
Популярное
16.09, 23:54
Спасает в форс-мажоры — 5 трюков с фольгой, о которых вы не догадывались: поможет не только в готовке
16.09, 18:26
Готовим смородину к следующему лету — 2 ложки подкормки решают все: заставим кусты лопаться от ягод
16.09, 18:15
Бюджет и льготы по налогам: в Мурманске прошли заседания всех постоянных комиссий Совета депутатов
16.09, 16:34
От преемственности до STEM-технологий: как живёт Губернаторский лицей в Мурманске спустя год после открытия
