В Мурманске рядом с детской площадкой продавали контрафактный алкоголь
Мурманск 16.09.2024, 14:18

Сразу несколько грубых нарушений закона в части оборота этилового спирта удалось выявить правоохранителям в Мурманске. В одном из магазинов Первомайского округа алкоголь продавался в неположенное время, на него не было соответствующих документов, а рядом и вовсе находились детская и спортивная площадки. А это значит, что владелец торговой точки не имел права продавать спиртосодержащую продукцию.
В результате было составлено четыре административных протокола по статьям: «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии».
Правоохранителям удалось изъять более двадцати пяти литров алкогольной продукции. Владельцу магазина грозит штраф до трех миллионов рублей. Собранная сотрудниками полиции информация была направлена в Арбитражный суд Мурманской области и Управление по лицензированию Мурманской области для рассмотрения по существу и принятия решения в соответствии с законодательством РФ.
Изображение сгенерировано нейросетью
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рухнул с подмостей: в Мурманской области вскрыли грубые нарушения на заводе, где покалечился рабочий
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
В Мурманске благодаря уличным камерам нашли 62-летнюю пенсионерку, пропавшую с собакой
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени
Популярное
09.09, 08:03
Рухнул с подмостей: в Мурманской области вскрыли грубые нарушения на заводе, где покалечился рабочий
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов