13 лет дали мурманчанину по делу о госизмене
Мурманск 14.10.2024, 14:15

Громкая история закончилась реальным сроком в Мурманской области. Молодой парень из Мурманска отправлял в Службу безопасности Украины голосовое сообщение, компрометирующее Вооруженные силы Российской Федерации. Позже смс было опубликованное в сети Интернет.
Кроме того, двадцатичетырехлетний северянин выложил фотокопии документов, в том числе о деятельности военного комиссариата Мурманской области. В результате о похождениях парня стало известно российским спецслужбам. А далее было возбуждено уголовное дело по статье «Государственная измена».
Суд признал юношу виновным. Наказанием для него станут тринадцать лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
Фото: Екатерина Громова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В мурманском супермаркете покупатели сняли на видео бегающую по трубам упитанную крысу
Где рождаются идеи: в Мурманске педагоги определили приоритеты на учебный год
В Мурманске благодаря уличным камерам нашли 62-летнюю пенсионерку, пропавшую с собакой
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании
За большой вклад в развитие города: список почётных граждан Мурманска могут пополнить 2 имени
Упал в салоне «пятёрки»: в Мурманске пенсионер попал в больницу после поездки в автобусе
Популярное
08.09, 20:35
Сдал «китайца» и взял новую Ладу: скрытая финансовая выгода, о которой молчат автосалоны
08.09, 18:08
Пять месяцев психологической атаки: в Ковдоре 80-летняя женщина отдала мошенникам 4,5 млн рублей
08.09, 16:36
Вместо работы — в колонию: в Мончегорске мать-алиментщицу отправили за решетку из-за прогулов
08.09, 16:07
«Заменили все три компонента вакцины»: в заполярном Минздраве объяснили задержку прививочной кампании