В одном из домов Росляково нашествие мышей
Мурманск 14.11.2024, 13:04

Как рассказали жители одной из квартир дома №16 в мурманском районе Росляково, на днях они заметили, что к ним пожаловали мыши. Грызуны - переносчики опасных заболеваний. Чтобы ликвидировать мышей, жильцы квартиры решили поставить специальные ловушки.
Это бумага формата А4, намазанная клеем. По-видимо, такие ловушки были разложены во всех помещениях. Жильцы думали, что в квартире поселилась всего лишь одна мышь.
Каково было их удивление, когда в ловушки за сутки попались шесть особей. Теперь владельцы через соцсети интересуются у северян, есть ли у них дома и как бороться с этой проблемой.
Фото: Маргарита Ошевнева
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны