Глава Росморречфлота: Порт «Лавна» на берегу Кольского залива начнет работу до конца 2024 года
Мурманск 22.11.2024, 13:38
Грузовой морской порт «Лавна» на западном берегу Кольского залива в Мурманской области заработает до конца 2024 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росморречфлота Андрея Тарасенко.
— Он будет введен до конца года. В настоящее время получено заключение о соответствии и разрешение на ввод в эксплуатацию на железнодорожную линию необщего пользования, обеспечена возможность технической эксплуатации терминала в режиме пусконаладочных работ, — сказал Андрей Тарасенко в кулуарах форума-выставки «Транспорт России».
Напомним, строительство комплекса перегрузки угля «Лавна», портового терминала в Мурманске, является якорным проектом МТУ. Запланированная мощность «Лавны» составляет 18 млн тонн.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
Учёба на Тихом океане: как молодые экопедагоги из Заполярья могут попасть на Камчатку
«Зелёный экран» для создателей контента: в Мурманске вновь стартовал конкурс экологичного кино
Чихаем в локоть, а салфетки сразу в урну — Роспотребнадзор обратился к простуженным жителям Заполярья
«Недопетая песня»: в Мурманске проходит конкурс чтецов на военную тематику
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны