В Мурманской области 11 тысяч семей нуждаются в жилье
Мурманск 03.12.2024, 16:33
О числе семей, улучшивших жилищные условия, рассказали в Мурмнскстате. Специалисты проанализировали — в регионе на начало 2024 года 11,3 тысячи семей состояли на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Из них 9% проживали в общежитиях, 10 - в коммуналках, 12% — в аварийном жилфонде. В 2023 году получили жильё 1,6 тысячи семей.
Общая заселённая площадь в среднем на одну семью в Мурманской области составила 45,7 квадратного метра. Среди получателей 12% — семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 11 — молодые семьи, 8% — многодетные.
Фото: Вероника Селиверстова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Грибной бум: под Мурманском северяне собрали за два часа пару ведер подосиновиков
Тестовый прогрев: в Мурманске опубликовали график пробных топок в котельных до 11 сентября
Мурманск накроют затяжные ливни и сильный штормовой ветер
Мурманский первоклассник отдал куртку замерзающему у школы щенку
«Рамки на входе — лишь часть айсберга»: в мурманских школах прошли уроки безопасности ко Дню памяти жертв Беслана
Сварили и раздали 160 литров супа: в Мурманске и Коле прошел 447-й «Добрый обед»
Популярное
04.09, 19:05
«Передатчик исторических ценностей»: в Оленегорской ЦРБ рассказали историю медицинской династии Квитченко
04.09, 16:46
Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять: реальная экономия до 40% на топливе в 2026 году