В Мурманской области провели первые в регионе гонки дронов
Мурманск 19.12.2024, 14:13
В Мурманске провели первые на территории Заполярья соревнования гонок дронов, сообщили в Центре «Воин». Организаторами состязаний, участниками которых стали школьники, стали мурманский филиал Центра совместно с региональным отделением Федерации гонок дронов.
Мероприятие состоялось на базе школы № 31. Юноши и девушки соревновались в двух дисциплинах: «Оператор технического симулятора БПЛА», «Оператор FPV в классе Tiny Whoop».
— Несмотря на юный возраст и небольшой опыт участников, в обеих дисциплинах развернулась мощная и непредсказуемая борьба. Безусловно, самым зрелищным и эмоциональным стал этап «Оператор FPV в классе Tiny Whoop», где любая ошибка может привести к потере управления и падению дрона, — отметили организаторы.
Они подчеркнули, что дрон-рейсинг — это очень молодой, стремительно развивающийся и перспективный вид спорта.
— 2024 год стал первым полным сезоном мероприятий Федерации гонок дронов России. Несмотря на это, юные жители Мурманской области уже успели представить её интересы на всероссийском чемпионате пилотирования дронов «Пилоты будущего», — пояснили в Центре.
Фото: https://vk.com/crvsp51
Читайте также
Белки пропали не просто так: на экотропе «Беличий хвост» заметили ястреба-тетеревятника
В Печенгском округе хозяин залитой квартиры отсудил у коммунальщиков 300 тысяч рублей
Из Швейцарии — в Мурманск: на парковке ТЦ заметили необычных автопутешественников
«Сломают красоту»: на Героев-Североморцев в Мурманске аварийная рябина уничтожает новый палисадник
«Они превращаются в ржавую свалку»: в Мурманске сопки завалили одноразовыми мангалами