«Долго нас будут травить?»: северяне бьют тревогу из-за «кофейной» воды в кранах
Мурманск 13.01.2025, 12:57
Северяне массово пожаловались на грязную воду, текущую из кранов в их квартирах. В частности, не на шутку встревоженными оказались жители в Алакуртти из домов № 7, 10, 13, 14, 22 по улице Содружества. Их жалобы были опубликованы в социальных сетях.
— Долго нас будут травить такой водой? (...) Никто не в курсе о качестве воды? — написала неравнодушная жительница Надежда Батанова в сообществе «Алакуртти».
— Ванну не отмыть. Как маленьких деток купать? Про взрослых вообще молчу. Как мыться? — интересуется в комментариях Олеся Дорофеева.
Жители Сафоново-1 в чате губернатора также опубликовали фотографию ванны, наполненной водой темно-коричневого цвета.

Об аналогичной проблеме сообщают и жители Африканды.
— Холодная вода в Африканде еле бежит, горячая — черная, как нефть. Сколько этот беспредел будет продолжаться? — написал автор в сообществе «Подслушано ПЗ».
Фото: Надежда Батанова, Елена / t.me/andrey_chibis
Читайте также
Зарезал беспомощную: в Мурманске вступил в силу приговор серийному убийце
«Сделал для нашего языка больше, чем кто-либо»: в Мурманске вспоминают писателя и полярника Виталия Маслова
С начала года 1 ребёнок погиб, 54 пострадали: в Заполярье усилили контроль за водителями у школ и детсадов
В Мурманске сотни северян провели ночь под открытым небом ради бесплатных кинопремьер
«Впереди их ждёт удивительный мир»: в Мурманске первый звонок прозвучал для 2 635 малышей