Виртуальную экскурсию по Первомайскому округу провели для мурманских школьников
Мурманск 27.02.2025, 16:59
Сегодня в Центральной детской библиотеке для учеников гимназии № 6 провели виртуальную экскурсию по Первомайскому округу Мурманска, которому 21 февраля исполнилось 50 лет со дня образования. Почетным гостем мероприятия стала и депутат городского Совета Светлана Некрасова.
— Юные мурманчане смогли «прогуляться» по знакомым улицам, окунуться в прошлое, узнать о важнейших страницах истории и вспомнить всё самое интересное, что связано с округом, — сообщил председатель Горсовета областного центра Игорь Морарь.
Кроме того, школьникам рассказали о достопримечательностях и знаковых местах, среди которых самый длинный дом в России, самый большой по протяженности автомобильный мост за Полярным кругом, двенадцатиметровая стела с золотистым парусником на вершине на въезде в город. К слову, история родной для детей гимназии началась спустя 5 лет после образования Первомайского округа — в 1980 году.
— В завершение ребята приняли участие в викторине, посвященной юбилейной дате. Спасибо коллективу библиотеки за такое увлекательное и познавательное мероприятие! — подчеркнул Игорь Морарь.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
Дом без воды из-за умершего соседа: в Мурманске прокуратура пошла на крайние меры ради вскрытия «нехорошей» квартиры
Напали на петунии и разбили остановку «с ноги»: в Мурманске поймали крушивших городское имущество хулиганов
В Мурманской области Гидрометцентр пообещал затяжное «бабье лето»
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом