В Мурманске в этом году по муниципальной программе снесут 12 аварийных домов
Мурманск 04.03.2025, 19:39
По муниципальной программе «Жилищная политика» в этом году в Мурманске снесут 12 домов. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос мурманчанки Веры Шубиной.
— Скажите, какие дома (адреса) будут снесены в этом году? В 2024 — 30 домов, а в этом всего 12? — поинтересовалась она.
В администрации Мурманска пояснили, что в 2024 году финансирование программных мероприятий по сносу аварийных многоквартирных домов осуществлялось за счет средств местного и областного бюджетов.
— В 2025 году в рамках муниципальной программы Мурманска «Жилищная политика» на 2023–2028 гг. запланирован снос 12 аварийных домов, — отметили в мэрии.
Так, по планам, аварийные дома планируют снести на ул. Калинина, 27 и 25, ул. Генералова, 18, ул. Нахимова, 10/1, ул. Невского, 90 и 94, ул. Шестой Комсомольской батареи, 11, ул. Марата, 11; ул. Зеленая, 39, ул. Челюскинцев, 21б, ул. Советская, 15 и ул. Капустина, 2.
— В процессе реализации плана сноса домов указанный перечень может быть скорректирован. Реализация мероприятий по сносу аварийных многоквартирных домов осуществляется по мере их расселения с учетом финансовых возможностей местного бюджета, — уточнили в городской администрации.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Напали на петунии и разбили остановку «с ноги»: в Мурманске поймали крушивших городское имущество хулиганов
В Мурманской области Гидрометцентр пообещал затяжное «бабье лето»
Закрыл кредиты чужими деньгами: в Мурманске собутыльник украл у моряка полмиллиона и отнёс их в банк
«Настоящий портал во времени»: в Мурманске при сносе дома на Зелёной нашли кирпич с дореволюционным клеймом
От «Мили» до «Гольфстрима» и обратно: история главного спортивного события Мурманска