В Мурманске на базе «научки» и педколледжа запустили корпоративные программы по укреплению здоровья сотрудников
Мурманск 14.04.2025, 09:38
В Мурманской области разработано и внедрено 75 корпоративных программ по укреплению здоровья сотрудников на базе 61 организации: 31 учреждение здравоохранения, 5 крупных градообразующих предприятий, 18 учреждений образования, 2 учреждений культуры, 5 разнопрофильных организаций.
По информации регионального Минздрава, за три месяца этого года разработана и внедрена корпоративная программа по оздоровлению и укреплению здоровья сотрудников на базе областной научной библиотеки. Проект назвали «Бодрая морошка». Также оздоровительную программу запустили в Мурманском педагогическом колледже.
Корпоративные программы нацелены на повышение физической активности сотрудников — таких 19, отказ от курения — их 12. Одна нацелена на снижение употребления алкоголя, 10 — на сохранение психологического здоровья, 9 — на популяризацию здорового питания. Еще 24 программы — комплексные, по сохранению и укреплению здоровья работающих.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу