На границе Баренцева и Карского морей экипаж ледокола «Якутия» передал на борт атомохода «50 лет Победы» снабжение
Мурманск 18.04.2025, 13:29
Напомним, недавно в Мурманске состоялась торжественная церемония прихода в порт приписки третьего серийного универсального атомного ледокола «Якутия». Переход из Санкт-Петербурга занял шесть суток. 15 апреля судно вышло в свой первый рабочий рейс в Енисейский район Карского моря.
На днях на границе Баренцева и Карского морей экипаж атомного ледокола «Якутия» передал на борт атомного ледокола «50 лет Победы» снабжение. Все прошло в штатном режиме.
Происходящее сфотографировала третий помощник капитана атомного ледокола «50 лет Победы» Мария Кочегарова, а снимки опубликованы в группе «Атомфлота» «Вконтакте».
Фото: Мария Кочегарова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу
Редкий фольклор Русского Севера: в «Сопках 21А» бесплатно выступит группа «Кехта»
Популярное
23.08, 17:12
Забудьте про грейпфрут: диетологи назвали осенний фрукт, который чистит сосуды и снижает сахар лучше любых БАДов
23.08, 16:01
Виды Кандалакшского залива и приз в 20 тыс. рублей: 29 августа пройдёт трейл на горе Крестовой
23.08, 15:04
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»