Серебряные призеры: на финале Кубка России по зимнему плаванию Заполярье представили 4 спортсмена
Мурманск 25.04.2025, 16:37
Наши земляки Мария Шелаева, Глеб Чумариков, Роман Бровко и Владислав Сапожников представили Мурманскую область на финале Кубка России по зимнему плаванию. Соревнования прошли во Владивостоке. В них участвовали 200 пловцов со всей страны. Турнир проходил в открытом плавательном бассейне с морской водой при температуре 8-9 градусов по Цельсию.
Северяне завоевали 15 наград. Мария Шелаева стала победительницей на дистанции 50 м брассом. Серебряные медали завоевали Владислав Сапожников на дистанциях 200 м брассом и 200 м вольным стилем; Мария Шелаева на дистанциях 25 м и 50 м вольным стилем, 25 м и 100 м брассом; Роман Бровко на дистанциях 25 м и 100 м брассом. В смешанных эстафетах 4×25 м (комбинированная) и 4×25 м брассом наши пловцы заняли второе место.
Обладателями бронзовых медалей стали Владислав Сапожников на дистанции 50 м вольным стилем, Глеб Чумариков на дистанции 100 м брассом и Роман Бровко на дистанции 50 м брассом. Также бронзу команде добавила смешанная эстафета 4×25 м вольным стилем. В командном зачете сборная Мурманской области стала серебряным призером соревнований.
Фото: gov-murman.ru
Читайте также
Исследователей Кольского Севера зовут принять участие в научных чтениях
Хвост-поплавок и ловля мышей: мурманчанам расскажут на экскурсии о жизни векши
Свет и декорации создают целые миры: в Мурманске раскроют секреты театра кукол
«Умельцы поделятся уникальными техниками»: в Мурманске устроят фестиваль «Сила саамских традиций»
Выжить в лесу: участники «ЛизаАлерт» собирают северян на открытую встречу