В Мурманской области 30 мая ЕГЭ по русскому языку сдадут 2797 выпускников
Мурманск 29.05.2025, 09:05
30 мая в Мурманской области состоится экзамен по русскому языку. Заявления на участие подали 2797 человек. Будут задействованы 31 пункт проведения экзамена и два на дому — для участников с особыми возможностями здоровья в Апатитах и Мурманске. Организуют онлайн-видеонаблюдение.
Будут использоваться технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов. Ход экзаменов проконтролируют общественные наблюдатели, в том числе родители, и специалисты Минобра. Каждый вариант экзаменационной работы состоит из двух частей и включает в себя 27 заданий. Первая часть — 26 заданий с кратким ответом.
Во второй — одно задание с развёрнутым ответом — сочинение, проверяющее умение создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста. Работа, содержащая менее 150 слов, не оценивается. На выполнение экзаменационной работы отводится 3 часа 30 минут. Дополнительные материалы и оборудование не используются.
Фото: ГИА 51
Читайте также
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе
«Кромешная тьма»: мурманчанам пообещали вернуть освещение на стадион у Семёновского озера
«Перестала открывать окна»: у дома на Достоевского в Мурманске с зимы лежит песок для посыпки двора
В Мурманском океанариуме обновляют входную группу, меняют кресла и полы спустя 30 лет