Ограничения для большегрузов на дорогах Мурманской области продлили из-за паводка
Мурманск 30.05.2025, 12:28
В Кольском Заполярье из-за продолжающегося паводка увеличили период ограничений на дорогах для большегрузов. Запрет движения для такого вида транспорта продлили на первую декаду июня. Об этом сообщили в Минтрансе Мурманской области.
— В связи с увеличением периода прохождения паводка, временные ограничения движения тяжеловесных транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения продлеваются до 10 июня, — уточнили в ведомстве.
Напомним, в этот период не допускаются к проезду транспортные средства с грузом или без, с массой, приходящейся на любую ось машины более 6 тонн. Запрет, при условии, что машина не тяжеловесная, не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные.
Подробную информацию можно получить по телефону (8152) 214 — 197 и на сайте Мурманскавтодора в разделе «Паводок».
Фото: Оксана Седова
Читайте также
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе
«Кромешная тьма»: мурманчанам пообещали вернуть освещение на стадион у Семёновского озера
«Перестала открывать окна»: у дома на Достоевского в Мурманске с зимы лежит песок для посыпки двора
В Мурманском океанариуме обновляют входную группу, меняют кресла и полы спустя 30 лет