Возле мурманской школы № 50 заменят устаревшие игровой и спортивный комплексы
Мурманск 30.05.2025, 11:19
Стартовало обновление спортивных и игровых площадок мурманской школы № 50. Это стало возможно благодаря региональной программе «На Севере — твой проект». Как рассказал председатель Горсовета Игорь Морарь, пришкольная территория давно стала местом притяжения мурманчан, проживающих на ул. Орликовой.
— Но за годы эксплуатации покрытие спортивных зон износилось, а детский игровой комплекс морально устарел. Именно поэтому администрация образовательного учреждения совместно с инициативными жителями микрорайона подали коллективную заявку на участие в конкурсе. И проект победил! — отметил Игорь Морарь.
Футбольное поле, баскетбольно-волейбольная и детская площадки вновь будут комфортными для активного отдыха всех желающих. Работа уже началась: подрядчик завершает демонтаж старого оборудования, после чего приступит к установке новых современных конструкций.
Фото: t.me/morar_51
Читайте также
С начала года более 300 тысяч жителей Мурманской области прошли диспансеризацию
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе
«Кромешная тьма»: мурманчанам пообещали вернуть освещение на стадион у Семёновского озера
«Перестала открывать окна»: у дома на Достоевского в Мурманске с зимы лежит песок для посыпки двора
В Мурманском океанариуме обновляют входную группу, меняют кресла и полы спустя 30 лет