Минград Заполярья: прокат самокатов в регионе организуют на средства бизнеса
Мурманск 04.06.2025, 19:14
Прокат самокатов в 2025 году в Мурманской области все-таки будет организован, но на деньги бизнеса. Об этом сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.
Там подчеркнули, что с 2021 года прокат самокатов в Мурманске осуществлялся с привлечением средств областного бюджета.
— За эти годы он стал настолько востребован и пользуется популярностью среди жителей и гостей города, что сейчас частный бизнес готов реализовывать прокат без привлечения бюджетных средств, — пояснили в ведомстве.
Там уточнили, что воспользоваться услугами проката этого двухколесного транспорта можно будет в Мурманске, Ковдоре, Апатитах.
Ранее сообщалось, что в 2025 году открывать пункты проката самокатов и / или велосипедов под эгидой правительства Мурманской области не планируется.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Сорвал аплодисменты зала: мурманчанин устроил для жены трогательный перформанс в пабе
«Кромешная тьма»: мурманчанам пообещали вернуть освещение на стадион у Семёновского озера
«Перестала открывать окна»: у дома на Достоевского в Мурманске с зимы лежит песок для посыпки двора
В Мурманском океанариуме обновляют входную группу, меняют кресла и полы спустя 30 лет
«Жизненно необходима»: в Мурманске пассажиры обсуждают вопрос доступности перрона на ж/д вокзале