С ушибами и переломами — в Севрыбу: травмпункт «переезжает» из центра Мурманска
Мурманск 23.06.2025, 10:33
С травмами, ушибами и переломами взрослым мурманчанам теперь нужно будет ездить в больницу Севрыбы. О переезде травмпункта из центра Мурманска сообщил заместитель губернатора — министр здравоохранения Мурманской области Дмитрий Панычев.
Он отметил, что травмпункт, расположенный на базе филиала поликлиники № 1 по ул. Шмидта в Мурманске закрывается. Подчеркивается, что переезд травмпункта позволит поликлинике сосредоточиться на плановой медицинской помощи и сократить очереди.
С 1 июля травмпункт начнет работать на базе больницы Севрыба на ул. Ломоносова. Он будет оказывать помощь круглосуточно и без выходных.
По словам министра, в итоге травмированные северяне получат более качественную и оперативную помощь.
— В Севрыбе круглосуточно можно провести необходимые исследования (рентген, томография, анализы, ЭКГ, УЗИ) и привлечь специалистов разных профилей — хирургов, травматологов, анестезиологов, — пояснил Дмитрий Панычев.

По его мнению, не станет препятствием и транспортная доступность.
— Пациенты с легкой травмой могут доехать на автобусе 6Т (интервал движения — около15 минут). Остановка находится напротив входа в приемный покой, где будет расположен травмпункт, — уточнили в ведомстве.
При этом отмечается, что с тяжелыми травмами, болевым синдромом и ограничениями передвижения скорая привозит пациентов в Севрыбу уже сейчас.
Фото: Минздрав Мурманской области
Читайте также
«Вышли на финишную прямую»: школы и детские сады Мурманска проверяют перед началом учебного года
«Творится беспредел»: из стен мурманской шестиэтажки на Гаджиева от сырости валятся кирпичи
«Живёт у нас свою лучшую жизнь»: мурманчане рассказали о спасении на улице котёнка
В Мурманской области ученые просят северян помочь в поисках четырех редких краснокнижных грибов
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг