«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева
Мурманск 30.06.2025, 14:33
Подростки облюбовали заброшенное здание в мурманской Росте — они бегают и прыгают по этажам пустующего строения по ул. Дежнева, 2. По словам мурманчан, были даже случаи поджога. Об этом местные жители сообщают в соцсетях.
— Когда уже что-то сделают с этим заброшенным зданием? В пятницу подожгли подростки, приезжали пожарные службы! Самое страшное, они с факелами бегают по гаражам, — возмутилась северянка Надежда Журавлева на официальной странице губернатора в ВК.
Она поинтересовалась, неужели нельзя что-то сделать с пустующим трехэтажным зданием, ведь в него могут попасть не только подростки, но и маленькие дети.
— Когда подожгли, сами чуть не задохнулись, выпрыгивали со второго этажа. (…) Уберите это недоразумение, — подчеркнула жительница Мурманска.
Напомним, в апреле 2025 года сообщалось, что при обследовании специалистом управления Ленинского округа города установлено, что в помещения объекта есть свободный доступ через оконный проем. Правообладателю тогда было предписано исключить возможность прохода в здание до 19 мая.
Фото: Надежда Журавлева
Читайте также
«Живёт у нас свою лучшую жизнь»: мурманчане рассказали о спасении на улице котёнка
В Мурманской области ученые просят северян помочь в поисках четырех редких краснокнижных грибов
С ностальгией вспоминали цены молодости: в Мурманске бабушки из интерната устроили душевный шопинг
Ёлка для всех водителей: мурманчанин придумал способ украсить кольцо Ленинградки к Новому году
В Мурманске правоохранители скрутили 35-летнюю дебоширку в банке на Первомайке