«Семена зреют и разлетаются»: мурманчане пожаловались на заросли цветущего борщевика
Мурманск 18.07.2025, 11:35
Жители Мурманска обратили внимание на цветущий в городе борщевик. Они отметили, что опасное растение растет повсюду, в том числе у дошкольных учреждений и магазинов. О проблеме они написали на официальной странице Андрея Чибиса в соцсетях.
— Мурманск зарос борщевиком! И вокруг домов растёт и вокруг учреждений, магазинов и даже у детского сада встречала, — пожаловалась Любовь Новичкова.
Она пояснила, что видела заросли грозного сорняка у домов на ул. Марата, ул. Зеленой, возле запасного выхода у суда на пр. Ленина, 2, а также вдоль забора у детского сада на Олега Кошевого, 24.
Обращение северянки поддержала Елена Ермолаева, подчеркнув, что борщевика полно и в мурманской Росте.
— От ул. Сафонова, 45 до ул. Сивко, 9 корп. 2 и вокруг школы № 38, — назвала она адреса, где растет борщевик.
В свою очередь, Любовь Новичкова напомнила, что это растение важно вовремя окашивать, чтобы не дать ему зацвести.
— Никому дела нет. «Графики покоса» у всех. Только борщевик цветет не по этим графикам. семена зреют и разлетаются. И на следующий год его еще больше. А он ведь опасен! — резюмировала мурманчанка.
Фото: Любовь Новичкова
Читайте также
Циклон из Норвежского моря может подпортить выходные: Мурманск накроют штормовой ветер и дожди
«Уборщики и техника будут дежурить непрерывно»: Мурманск готовится к празднованию юбилея
Четыре вида допинга в каюте: в Мурманске осудили моряка за контрабанду наркотиков на судне
Покрылись гнилыми пятнами: в Мурманске на оптовом складе нашли партию зараженных вирусом томатов
Между Марсом и Юпитером: 2 октября исполнилось 48 лет со дня открытия малой планеты «Мурманск»