На Р-21 «Кола» возможны перебои с интернетом: северян предупредили об ограничениях связи в Карелии
Мурманск 07.08.2025, 14:29
В соседнем с Мурманской областью регионе — Карелии — ограничили мобильную связь. Об этом сообщили в Минтрансе республики.
Отмечается, что ограничения услуг сотовых операторов предусматривают отключение мобильного интернета либо снижение его скорости. Трудности могут затронуть и заполярных водителей, которые едут по трассе «Кола» в сторону Санкт-Петербурга. Перебои с интернетом возможны в Кемском, Кондопожском, Прионежском, Пряжинском и Сортавальском округах и в Петрозаводске.
— Временные ограничения на функционирование мобильного интернета вводятся для обеспечения безопасности как населения, так и объектов критической инфраструктуры в определенных частях региона, — уточнили в профильном ведомстве.
Сложности также могут возникнуть и у прибывающих в аэропорт, на автовокзал или ж/д вокзал Петрозаводска. При этом подчеркивается, что голосовая связь, смс и вызов экстренных служб остаются доступными.
Ранее сообщалось, что в части муниципалитетов Мурманской области также были введены временные ограничения доступа к мобильному интернету.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Циклон из Норвежского моря может подпортить выходные: Мурманск накроют штормовой ветер и дожди
«Уборщики и техника будут дежурить непрерывно»: Мурманск готовится к празднованию юбилея
Четыре вида допинга в каюте: в Мурманске осудили моряка за контрабанду наркотиков на судне
Покрылись гнилыми пятнами: в Мурманске на оптовом складе нашли партию зараженных вирусом томатов
Между Марсом и Юпитером: 2 октября исполнилось 48 лет со дня открытия малой планеты «Мурманск»