«Заходят все, кому не лень»: мурманчане рассказали о свободном доступе в «трущобы» рядом с поликлиникой
Мурманск 01.11.2025, 16:27
Жители Мурманска пожаловались на аварийные дома возле поликлиники на Кольском, 149а. Они отметили, что туда довольно просто попасть всем, кто пожелает.
— Хочу обратить внимание, что рядом с поликлиникой две какие-то трущобы, — подчеркнула Екатерина Стрельцова.
Она отметила, что один из этих нежилых домов на Первомайской, 6 сгорел год назад — его остатки обнесли забором. А вот другой, № 12 на той же улице, расселили, но доступ в него не ограничили.
— Заходят все кому не лень, в том числе и дети. В итоге стекла разбиты, из окон выкидывают всё, что могут, — с беспокойством отметила местная жительница.
По её словам, поликлинику каждый день посещает большое количество мурманчан, и многие из них проходят мимо этих полуразрушенных домов.
— Ладно бы место было такое, что не видно особо. Сколько людей ежедневно проходят и видят эту «красоту», — посетовала Екатерина Стрельцова.
Фото: Надежда Фролова
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке