В Мурманске спасенным на озере уткам собирают деньги на лечение
Мурманск 14.11.2025, 16:08
Накануне в Мурманске развернулась спасательная операция по вызволению из замёрзшего озера на Марата селезня и его подруги. У самца было повреждено крыло, а у самки, как выяснилось позже, повреждена лапа. С приходом холодов утки могли погибнуть.
Стали известны подробности спасательной операции. Из числа экспертов были задействованы специалисты областных Минприроды, Центра лесного и экоконтроля, Федерации сёрфинга и орнитолог-любитель Наталья Раевская.
Лёд на озере был слишком тонким. Он сразу ломался под тяжестью человеческого тела. Было решено использовать сап-доску. На ней сёрфингист смог добраться до птиц. Сейчас они находятся у Натальи Раевской. Орнитолог-волонтёр собирает деньги на лечение и содержание уток.
— Потихоньку собираем уткам на лечение, комбикорм, салатики, пелёнки, на рентген. И ещё можно предлагать имена для парочки. У меня, после гонок с заплывами, только Биба и Боба пока, — рассказала Наталья Раевская.
Фото: vk.com/crimeriver
Читайте также
Треска, камбала и мойва: ученые ПИНРО вышли в море на 50 суток для оценки популяции промысловых рыб
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты