«Замерзли участники, но автоматика сработала»: в Мурманске сильный ветер не отменил военно-историческую реконструкцию
Мурманск 17.11.2025, 13:17
В Мурманске возле памятника Алёше в субботу, 15 ноября, прошла военно-историческая реконструкция. Она была приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел России и посвящена памяти работников НКВД Мурманской области, сражавшихся с противником в рядах партизанских отрядов в годы Великой Отечественной войны. Организовала мероприятие группа военно-исторической реконструкции «Титовский гарнизон» при участии военно-исторического клуба «Заполярный рубеж».
Участники показали зрителям условный эпизод боя партизанского отряда «Советский Мурман» под командованием Сергея Куроедова с группой солдат армии Финляндии и Вермахта. В день проведения реконструкции в регионе был сильный ветер. Из-за этого не смогли приехать в Мурманск участники военно-стоических клубов Полярного, Заполярного и Никеля.
— Сильный ветер и метель привели к тому, что реально сильно замёрзли как сами реконструкторы, так и наши зрители. Были сомнения, что на таком морозном ветру замёрзнет вся смазка и автоматика работать не будет, однако, к удивлению всех, вся автоматика и полуавтоматика у всех отработала на отлично, — подвели итоги мероприятия организаторы.
Фото: vk.com/titovkagarnison
Читайте также
«Снаружи дом красивый, внутри гниёт от сырости»: мурманчане год ждут от УК ремонта подъездов
В Мурманске лихач после эвакуации иномарки разом погасил 25 штрафов на 75 тысяч
От работы УК до помощи обманутым пенсионерам: депутаты Горсовета проведут встречи с мурманчанами
В Мурманске пьяный пассажир проломил череп 74-летнему таксисту из-за требования предоплаты
«Положите хоть бордюры или камни»: в Мурманске жильцы дома пытаются защитить деревья в палисаднике от машин