Спектакль «Карнавальная ночь» будет отличаться от фильма музыкальным наполнением — худрук мурманской Облдрамы
Мурманск 21.11.2025, 18:41
Новогодний спектакль «Карнавальная ночь» (0+), над которым сейчас работают в Мурманском областном драматическом театре, посвящён одноимённому фильму Эльдара Рязанова, но будет отличаться от кинокартины песенным наполнением. Секреты новой постановки изданию «Регион 51» приоткрыл художественный руководитель Облдрамы Николай Гадомский.
— Наш спектакль будет отличаться музыкальным наполнением. В фильме играли только четыре песни, а поскольку у нас новогодний спектакль, то мы хотим, чтобы зрители смогли услышать больше знакомых для себя мелодий и песен той эпохи, — подчеркнул он.
А вот изменений сюжета и главных героев в мурманской постановке не будет, пообещал Николай Гадомский. Роль Леночки Крыловой исполнит актриса Диана Артёмова, влюблённого в неё Гриши Кольцова — Юрий Луговых, а исполняющего обязанности директора Дома культуры Огурцова — заслуженный артист РФ Владимир Равданович.
Он напомнил, что у фильма, которому в 2026 году исполнится 70 лет отметит своё 70-летие. Николай Гадомский напомнил, что у фильма был сложный путь к зрителю.
— Сначала его «положили на полку», так как советскому худсовету фильм не понравился, но благодаря счастливым обстоятельствам комедия вышла в прокат и сразу же получила огромный успех. Как говорил сам Эльдар Александрович, 3000 копий для Советского Союза — это огромное количество копий для фильма, — подчеркнул худрук театра.
Он ожидает, что музыкальная «Карнавальная ночь» понравится не только взрослым, но и юным театралам.
— Хорошая музыка нравится всем без исключения поколениям. Надеюсь, что нам удастся передать эту энергетику и новогодний задор, чтобы зритель вышел после нашего спектакля с праздничным настроением, — отметил Николай Гадомский.
Фото: Мария Агапова, Мурманский областной драматический театр
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке