Олимпийский чемпион Никита Нагорный открыл в Мурманске первый за полярным кругом фиджитал-центр
Мурманск 03.12.2025, 16:53
Сегодня в Долине Уюта Мурманска начал работу первый за полярным кругом фиджитал-центр. В официальной церемонии принял участие президент всероссийской федерации фиджитал спорта, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике 2020 года Никита Нагорный. Вместе с губернатором он нажал на символическую кнопку запуска центра, дав старт новой эре фиджитал-спорта в Заполярье.
Во время мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве Всероссийской федерации фиджитал спорта» и правительства Мурманской области, сообщили в Минспорта региона. Для всех присутствующих была проведена экскурсия по новому пространству.
В ведомстве напомнили, что фиджитал-центр — это спортивная площадка, где создано единое пространство для совершенствования навыков как в классических, так и в цифровых видах спорта. Объект включает в себя поле для мини-футбола, площадку для стритбола, зону воркаута, а также здание киберспортивной зоны площадью более 330 квадратных метров. Для занятия киберспортом предусмотрены зоны игровых компьютеров, консолей и виртуальной реальности.
Ранее сообщалось, что Никита Нагорный встретится с мурманчанами в рамках проекта «Арктический диалог».
Фото: Минспорта Мурманской области
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум