Председатель Горсовета: Мурманск всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма
Мурманск 12.12.2025, 16:27
Сегодня в нашей стране отмечается День Конституции. С этой важной датой мурманчан поздравил председатель Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь. Он отметил, что в конституции России закреплены такие базовые ценности, как права человека, свобода, равенство и верховенство закона.
— В Мурманске, на самом северо-западе России, эти принципы обретают особую силу. Город-герой, выдержавший испытания Великой Отечественной войны и суровые полярные условия, всегда стоял в авангарде укрепления суверенитета и патриотизма, — подчеркнул Игорь Морарь.
По его словам, современные жители Мурманска продолжают дело своих предков. Они развивают Арктику, поддерживают и отрасль рыбной промышленности и способствуют укреплению единства нашей страны.
— Желаю всем крепкого здоровья, процветания и уверенности в завтрашнем дне. Пусть Конституция России навсегда останется надёжным щитом нашей Родины! — пожелал председатель Горсовета всем мурманчанам.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум