Если нужно подготовиться к Новому году: гувернёрская служба в Мурманске возьмёт заботу о ребёнке на себя
Мурманск 14.12.2025, 10:56
Помощь в преддверии Нового года предлагают родителям юных жителей Мурманска в детском саду № 123. Напомним, этой осенью там заработала гувернёрская служба. Ее цель — обеспечить профессиональную заботу о детях, которые не ходят в дошкольное образовательное учреждение и не прикреплены к нему.
В ДОУ подчеркнули, что присмотр за маленькими мурманчанами обеспечат профессиональные педагоги с опытом более двух лет. Пока взрослые бегают по магазинам в поисках подарков, готовят праздничные блюда или делают генеральную уборку и украшают квартиру к Новому году, воспитатели проведут с детьми от 2 до 6 лет творческие или развивающие занятия, организуют интересные игры. Продолжительность одной такой сессии составляет до трёх часов.
Для этого нужно минимум за два дня забронировать нужную дату, а затем приехать с ребёнком в детский сад или дождаться воспитателя прямо в своей квартире — услуга может быть оказана прямо на дому.
Важным условием является наличие медицинской справки для ребёнка, сообщили в Минтруда и соцразвития Мурманской области.
Корпуса детского сада № 123 в Мурманске находятся по адресам: ул. Баумана, 49 или ул. Достоевского, 33.
Подробную информацию, телефоны и стоимость услуг можно найти в паблике Минтруда и соцразвития региона.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке