В мурманскую Научку добралась открытка с Байконура — ее отправили в день запуска «Союза МС-28» на МКС
Мурманск 25.12.2025, 16:34
В мурманскую Научку добрался почтовый привет с космодрома Байконур — ценную открытку оттуда отправил ведущий математик Института теоретической и прикладной механики РАН, руководитель Лаборатории астрономии Клуба юных техников Дмитрий Эпштейн.
Он отослал «привет» сотрудникам библиотеки прямо в день старта космического корабля «Союз МС-28». Дмитрий Эпштейн стал непосредственным свидетелем этого события.

— Привет с Байконура! — написал Дмитрий Эпштейн на открытке.
Напомним, корабль с тремя членами на борту отправился на МКС 27 ноября. Почти месяц потребовалось почтовой открытке, чтобы преодолев свыше 3000 тысяч км по прямой, прилететь в столицу Кольского Заполярья.
— Сердечно благодарим Дмитрия Борисовича! Мы с большой гордостью и благодарностью будем хранить этот редкий подарок, — подчеркнули в библиотеке.
Фото: Мурманская областная научная библиотека
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке