«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»
Мурманск 13.01, 18:11
Жители Мурманска пожаловались на заметённые тротуары по Нижне-Ростинскому шоссе. По их словам, снег с пешеходных дорожек вдоль проезжей части не убирают с наступления холодов. Об этом мурманчане сообщили на официальной странице губернатора в соцсетях.
— Помогите, уже кричим о помощи! Нас игнорируют компании по уборке снега на Нижне-Ростинском шоссе. Тротуары не чистят с начала зимы, — рассказал местный житель Алексей Луконюшкин.
Он добавил, что с этой проблемой обращались и к дорожникам, и в управляющие организации.
Сейчас пешеходы передвигаются по узеньким тропинкам, которые сами и протоптали.
— Тротуары заросли сугробами. Уже летаем, падаем и ломаем все, что можно, — посетовал мурманчанин.
Кроме того, Алексей Луконюшкин обратил внимание на нерасчищенный пешеходный мост по ул. Фестивальная, который ведёт от складов к автобусной остановке. Он отметил, что ступени у моста уже превратились в каток.
Фото: Вероника Селивёрстова / из архива
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум