В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо
Мурманск 26.01, 08:59
В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пассажирам платить не надо. Об этом рассказали в региональном Минтрансе. Бесплатный и проезд в автобусах, который соединяет эти два города. Эта мера будет действовать до тех пор, пока в регионе не восстановят электроснабжение. Напомним, из-за затяжной аварии в Мурманской области введён режим чрезвычайной ситуации.
В столице Кольского Заполярья электролайнеры пока курсируют только в Октябрьском округе и «Первомайке». В Ленинском рогатый транспорт приостановил свою работу. Это необходимо, чтобы не было скачков напряжения. Также на улицах не функционирует освещение, но на «ленинградке» оно есть. Мурманские автобусы продолжают ездить по своим привычным маршрутам.
В областном центре для тех горожан, которые живут или трудятся в организациях северной и восточной районах, введены дополнительные автобусы. Это коснулось маршрутов No 1, 5 и 10. Кроме того, увеличено количество микроавтобусов по маршрутам No10, 18, 51, 52, 54,106 и 125.
Троллейбусы будут ходить по таким маршрутам:
№ 4: ул. Щербакова –пр. Кольский — пр. Кирова — ул. Шмидта — ул. Книповича — пр. Ленина — пр. Кольский — ул. Щербакова;
№ 6: ул. Героев Рыбачьего — пр. Кольский — пр. Ленина — ул. Книповича — ул. Шмидта –пр. Кирова — пр. Кольский — ул. Героев Рыбачьего;
№ 3: ул. Радищева — пр. Кирова — пр. Ленина — ул. Полярные Зори — конечная троллейбусного маршрута No 10 — ул. Полярные Зори — пр. Ленина — пр. Кирова — ул. Радищева;
№ 10 — без изменений.
Фото: Елена Становая
Читайте также
Изучите маркировку и не покупайте на вырост: жителям Заполярья перечислили правила выбора школьного рюкзака
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке