«Моржи» Мурманской области взяли 30 золотых медалей на Кубке Большой Невы в Петербурге
Мурманск 09.02, 09:05
Накануне в Санкт-Петербурге прошёл юбилейный, десятый по счету, Кубок Большой Невы и этап Кубка ВМФ России по зимнему плаванию. Среди 250 участников были спортсмены-любители и профессионалы из Мурманска, Оленегорска, Североморска. О результатах рассказали в соцсети представители интернет-сообщества «Моржи Мурманска».
— Уровень организации мероприятия был на высоте. Не зря оно считается одним из самых престижных, попасть в призёры можно только при хорошей подготовке. Конкуренция высокая, в некоторых возрастных группах более 10 участников, что делает соревнование ещё более привлекательным- побороться с сильными соперниками всегда приятно! , — поделились пловцы.
В итоге только золотых медалей наши земляки завоевали порядка тридцати. Отмечено, что сборная команда профессиональных зимних пловцов из Мурманской области тоже выступила успешно. Подробности обещают опубликовать в группе Федерации зимнего плавания региона в «Вконтакте».
Фото: vk.com/zakalmurmansk
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум