Слесарь оказался в ловушке под ковшом: в Мурманске нашли виновных в жутком ЧП на производстве
Мурманск 24.02, 09:04
В Мурманске стали известны подробности и итоги расследования тяжёлого несчастного случая, который произошёл в ремонтном цеху мурманской дорожной службы. Сотрудники предприятия чинили гидравлическую систему ковша погрузчика. Специалистам нужно было соединить детали. Для этого слесарь залез в ремонтную яму.
Он начал бить кувалдой по цилиндру. При этом мужчина стоял на случайной подставке. Между тем ковш был поднят, но ничем не закреплён и находился в свободном положении. После очередного удара кувалдой цилиндр вылетел. Ковш — а вес его несколько тонн — обрушился вниз. В железной ловушке оказался слесарь.
Коллеги среагировали быстро: подняли ковш и вызвали скорую медицинскую помощь. Пострадавшего медики забрали в больницу. Инцидент расследовали гострудинспекторы. По мнению сотрудников надзорного ведомства, руководство предприятия не проконтролировало безопасность работ и допустило нарушения дисциплины.
Отчасти виновным в произошедшем признали и самого слесаря. Он грубо нарушил инструкцию, ведь работал под незакреплённым ковшом и использовал ненадёжные приспособления. Виновных должностных лиц обещают привлечь к ответственности.
Фото: vk.com/git51
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум