В Мурманске владелец арендного бизнеса «сэкономил» на налогах 23 миллиона рублей
Мурманск 02.03, 08:01
В Мурманске начальника одной из компаний обвиняют в том, что он уклонялся от налогов. Подробности уголовного дела рассказали в областных Следкоме и прокуратуре. Частная компания работает в сфере аренды и управления собственной или съёмной недвижимостью.
По информации материалов уголовного дела, начальник фирмы внёс в налоговые декларации по НДС за период с 2021 по 2024 годы заведомо ложные сведения. Эти действия повлекли уклонение от уплаты налога на общую сумму более 23 миллионов рублей — это считается крупным размером.
Сотрудники регионального Следкома проводят следственные действия. Согласно п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ, фигуранту может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до шести лет. В ведомстве уточнили: в рамках следствия будут приняты меры для полного возмещения задолженности перед бюджетом.
Фото: Мария Кулиш
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум