В Мурманске неизвестные навязывают платную чистку вентиляции — соцсети
Мурманск 03.03, 13:16
В Мурманске мошенники под видом сотрудников коммунальной сферы предлагают жителям прочистить в их квартирах вентиляцию. Соответствующие объявления горожане увидели на дверях и фасадах зданий во многих микрорайонах.
Как сообщается в бланке, якобы жители домов массово жаловались на плохую работу вытяжек в своих квартирах.
Отмечено, что чистильщик воздуховодов готов решить проблему до 10 марта. Внизу объявления указано: «не срывать». Но бдительные мурманчане информационные листовки убрали. Они поняли, что перед ними — реклама аферистов.
Приведением в порядок вентиляции домов занимаются управляющие организации. Такие работы уже включены в тариф за ремонт и обслуживание общедомового имущества. Эту тему обсудили подписчики группы «ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль» в соцсети.
— Вентиляция в многоквартирном доме является общедомовым имуществом, за обслуживание которого жильцы ежемесячно вносят плату. Обслуживанием должны заниматься УК. Те, кто за это требуют оплаты, — мошенники, — заявил пользователь соцсети Дмитрий Рычков.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум