«Где мой муж?»: среди 100 вопросов к юбилею Мурманского краеведческого музея попадаются и смешные
Мурманск 04.03, 14:18
Мурманский областной краеведческий музей в конце февраля закончил приём вопросов к своему юбилею. Столетие учреждение отметит в октябре. Вопросы и ответы на них опубликуют в специальной книге. На первом этаже здания работает интерактивная панель — с её помощью посетители могли спросить о чем угодно. В коллекции накопилось немало серьёзных тем.
Например, северяне и гости города спрашивали музейщиков: «Какие интересные личности побывали в музее и как это повлияло на их жизнь и творчество?», «Какие самые маленькие морские животные?», «Передавали ли предметы музею саамы?», «Как добавляются экспонаты?», «Сколько идёт экскурсия и почему так мало?», «Какие традиции есть в музее или у работников?».
Среди сообщений попадаются и смешные, читая которые, невольно улыбаешься: «Где мой муж?», «В музее есть Андрей?», «Настоящий ли скелет, если да — то чей он?». Сейчас идёт сортировка материала. Выбор будет сделан в пользу самых глубоких и забавных историй.
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум