В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
Мурманск 06.03, 15:42
Благодаря бдительности и неравнодушию сотрудницы полярнозоринского отделения почты 88-летняя местная жительница не потеряла 200 тысяч рублей. Деньги у старушки пытались выманить мошенники. Как работали аферисты, рассказали представители пресс-службы областной полиции. Пенсионерке позвонил неизвестный и представился сотрудником компетентного органа.
Мужчина под предлогом «срочной декларации накоплений» убеждал пожилую северянку перевести деньги на различные счета, обещая их возврат после процедуры. Пенсионерка пошла на почту и попыталась перевести средства. Работница отделения догадалась, что старушку пытаются «развести» мошенники, и сообщила об этом коллегам из службы безопасности.
Те вызвали полицейских. Все дружно убедили бабушку: её хотят обмануть — и женщина осознала опасность. Деньги остались при ней. Бдительной сотруднице почты и службы безопасности от руководства полиции вручили благодарственные письма.
Фото: Мария Благова
Читайте также
Звуки гитары, поэзия и проза: в Мурманске устроят творческий квартирник
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля