Сбросили грязный снег соседям: в Мурманске жильцы дома на Аскольдовцев пожаловались на «чужую» УК
Мурманск 13.03, 10:06
На улице Аскольдовцев в Мурманске произошёл неприятный инцидент — во время очистки двора работники одной управляющей компании навалили снег на соседний участок, за который отвечает другая организация. Об этом местные жители рассказали в чате главы областного центра Ивана Лебедева. По словам северян, теперь на их участке груды грязного снега, который весной ручьями потечёт к дому.
— Сегодня УК «СЖС» чистили с помощью фронтального погрузчика дорогу вдоль дома по Аскольдовцев, 11. Часть грязного снега они сбросили на территорию, принадлежащую нашему дому по Аскольдовцев, 15, который относится к УК «Северия», — пожаловалась подписчица соцсетей мэра Антонина.
Она добавила, что в ответ на замечание сотрудница «чужой» УК лишь отмахнулась.
— Теперь на нашем придомовом участке грязные снежные навалы, которые из-за оттепели потекут к нам во двор! Защитите, пожалуйста, нас от произвола УК «СЖС», а их — накажите, — подчеркнула мурманчанка.
В мэрии города ей ответили, что специалисты управления Ленинского округа проверят этот участок. Если они выявят нарушения правил благоустройства, то составят материалы, чтобы наказать ответственных.
Фото: Антонина из https://t.me/ilebedevmurmansk
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан