«Это издевательство над детьми»: путь к детсаду № 73 в Мурманске преградили глубокие лужи и талая каша
Мурманск 20.03, 13:51
В Мурманске дорога к детскому саду № 73 на улице Свердлова стала настоящим квестом. Из-за оттепели она покрылась снежной кашей и льдом вперемешку с водой. Чтобы добраться до сада, родители с детьми вынуждены пробираться через сугробы на обочине и перепрыгивать колдобины. Об этом они сообщили в соцсетях.
— Свердлова 26 корпус 3. Детский сад. Дорогу ко входу размыло, идти с маленьким ребёнком приходится по сугробам! — пожаловалась мурманчанка Анастасия в чате губернатора.
Она поинтересовалась, когда все-таки расчистят этот участок дороги и кто ответственный за уборку этой территории. А пока северянам приходится балансировать, чтобы не поскользнуться и не свалиться в лужу или слякоть.
— Что за издевательство над детьми? — возмутилась местная жительница.
Ранее мы писали, что юные мурманчане с улицы Старостина идут в школу мимо заваленных мусором контейнеров.
Фото: Анастасия из https://t.me/andrey_chibis
Читайте также
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы
«А почему не с пяти лет?»: правила регистрации на «Кросс нации» расстроили родителей юных мурманчан