В Мурманске ночной ливень нанес серьезный удар по сугробам — в выходные придут заморозки
Мурманск 26.03, 17:09
Сегодняшнее утро встретило жителей Мурманска «погодным переполохом». Прошедший ночью циклон принёс в регион интенсивные дожди, которые нанесли серьёзный удар по снежному покрову. Как сообщает паблик «Погода в Мурманске», областной центр потерял 3 сантиметра снега, а южные районы региона, такие как Умба и Ковда, — по 4.
Пока запад региона, а именно Янискоски, ещё припорошило мокрым снегом. За ночь там выпало 2 сантиметра снега. Остальная часть Кольского Заполярья готовится к резким перепадам температур. По информации Мурманского гидрометцентра, 26 марта днём ожидается пик потепления. Воздух прогреется до +3…+8 °С.
Но синоптики предупреждают о возможных сильных осадках из-за формирования конвективных облаков. 27 марта регион накроет активный циклон из Скандинавии. Ожидаются осадки разной интенсивности и сильный порывистый ветер. Температурный фон будет колебаться от -2 до +3 °С.
В ночь с пятницы на субботу ударят заморозки. Температура опустится до -1…-6 °С, а местами и до -12 °С. Пройдёт небольшой снег. Днём влияние норвежского циклона принесёт слабые осадки и слабый плюс: от -1 до +4 °С. Постоянные переходы через «ноль» спровоцируют сильную гололедицу.
Фото: Мария Благова
Читайте также
Рекорд «Капитана Грэя»: на мурманский литературный фестиваль подали 1328 заявок из 17 стран
Доживают до 35 лет: мурманские орнитологи рассказали о голубях-рекордсменах
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»