Водолазное дело и военная подготовка: мурманские кадеты побывали на борту пограничного корабля
Мурманск 02.04, 19:12
В Мурманске на базе пограничных сторожевых кораблей сегодня провели урок мужества для старшеклассников кадетской школы. Об этом сообщил председатель Совета депутатов областного центра Игорь Морарь.
Мероприятие прошло в рамках трёхстороннего соглашения, подписанного в феврале между отрядом пограничных сторожевых кораблей Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району, мэрией и Горсоветом Мурманска.
Кадетов познакомили с основами водолазного дела и военной подготовки. Для них провели экскурсию по сторожевому кораблю и показали фильм об отряде.

— Такие мероприятия очень важны. Они не только несут в себе образовательную цель, но и позволяют молодым людям своими глазами увидеть и почувствовать, что такое защищать Родину и служить интересам своей страны, — подчеркнул Игорь Морарь.
Фото: Игорь Морарь / соцсети
Читайте также
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу