Дорога без тротуаров: мурманчане просят обезопасить путь на улице Трудовых Резервов
Мурманск 03.04, 16:47
В Мурманске горожане обратились к мэру с просьбой сделать безопаснее путь для пешеходов по улице Трудовых Резервов. Они отметили, что порой здесь приходится идти прямо по дороге — тротуар здесь есть только на части улицы. Об этом мурманчане написали в чате Ивана Лебедева.
— Планируется ли, наконец, обустроить тротуар на улице Трудовых Резервов? На половине улицы его нет. Люди в прямом смысле слова каждый день ходят по дороге, — написал главе областного центра Максим Митченко.
Напомним, первая часть улицы обустроена — там есть и тротуар, и «зебра» со светофором. Пешеходная дорожка на этой улице заканчивается у детского сада на Трудовых Резервов, 7. Далее тротуар исчезает. До жилых домов, магазинов, ещё одного детсада, спортшколы и далее — до дома № 51 на улице Карла Маркса — люди вынуждены идти прямо по проезжей части.
Фото: Яндекс карты
Читайте также
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне
В Мурманской области задержали браконьеров, расчленивших молодую медведицу