В Мурманске виновнику пьяного смертельного ДТП присудили 5,5 лет колонии
Мурманск 16.04, 14:13
В Мурманске суд вынес приговор водителю «Мерседеса», по вине которого в сентябре 2025 года погибла 84-летняя женщина. Трагедия произошла на улице Ломоносова, в районе дома No6. Водитель иномарки не уступил дорогу пенсионерке, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Иномарка сбила старушку.
Освидетельствование сотрудниками ГАИ водителя подтвердило факт алкогольного опьянения. Уровень этанола в крови мужчины в два раза превышал допустимую норму. Пожилая северянка получила тяжёлые травмы и скончалась в больнице через несколько дней после аварии.
Суд признал мурманчанина виновным по ч. 4 ст. 264 УК «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлёкшее смерть человека» и назначил лишение свободы на 5 лет с половиной месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Виновника лишили водительских на 2 с половиной года. Подсудимый частично возместил моральный вред родственникам погибшей и обязан оплатить их расходы на юридическую помощь.
Фото: Светлана Григорьева
Читайте также
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы