Свыше 40 тысяч километров на страже леса: инспекторы Мурманской области подвели промежуточные итоги патрулирования
Мурманск 17.04, 11:09
В Мурманской области государственные лесные инспекторы перешли на усиленный режим работы. Об этом рассказали в региональном Минприроды. Кампания по защите лесного фонда охватила десятки тысяч километров тайги и тундры. На сегодняшний день проведено 414 рейдов, в ходе которых специалисты осмотрели свыше 41 тысячи километров.
Во время патрулирования специалисты выявляют незаконные вырубки, стихийные свалки и нарушения правил пожарной безопасности. Также они ведут мониторинг больных деревьев, ищут лесных вредителей и оценивают общую пожарную обстановку в лесах.
Помимо фиксации нарушений и составления протоколов, инспекторы проводят беседы с туристами и рыбаками. Им раздают памятки и напоминают о главных правилах: не мусорить, не рубить живые деревья и не разводить огонь в неположенных местах.
Читайте также
Библейское пророчество, тайная лестница и военные инженеры: в Мурманске покажут фильмы о Михайловском замке
Жителям Заполярья предложили отправить книги классиков иностранным гостям фестиваля
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
Танцы и детская лаборатория: на мурманском Морвокзале проведут занятия для юных архитекторов и любителей сальсы