«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора
Мурманск 20.04, 17:06
В Мурманске жители двора на проспекте Кольском, 72 возмущены состоянием придомовой территории. С одной стороны здания на газонах лежат и медленно тают метровые грязные сугробы.
На другой стороне участка снег растаял и обнажил горы отходов. Образовалась стихийная свалка. Среди различного мусора уже не первую неделю во дворе лежит труп животного.
— На «газоне», на который вываливали грязный снег вместо вывоза, лежат экскременты, бутылки, шины и мёртвая кошка. Никто ничего не убирает, — сообщают местные жители в группе «Мурманск».
В интернете очевидец опубликовал фотографии двора. За уборку этой территории отвечает управляющая компания. Тем временем жители дома № 166 на Кольском проспекте пожаловались на другую проблему.

Осенью прошлого года там отремонтировали лестницу: поставили деревянную опалубку, а основание залили бетоном. По словам мурманчан, конструкция уже начала рассыпаться.
Фото: Сергей Бобров, Елена Афоничева
Читайте также
В Мурманске прошла церемония награждения к 110-летию города-героя
Подтопление подъезда и работа фонарей: глава Мурманска провел личный прием горожан
От «Берёзы» до четырёх спектаклей: Сергей Батаев раскрыл в Мурманске связанную с Есениным личную тайну
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум