«Концерты под окнами»: измученные ночной музыкой мурманчане вывесили на столбе язвительный знак для автохулиганов
Мурманск 13.05, 11:09
В Мурманске с наступлением тепла многим жителям досаждают автомобилисты, которые вечером, по ночам и даже утром любят прокатиться вдоль домов с открытыми стёклами, громко включив музыку. Чаще всего так хулиганит молодёжь, нарушая закон о тишине.
Жителям одной из улиц Ленинского округа Мурманска так надоели эти «концерты», что они пошли на радикальный метод: самостоятельно изготовили табличку с язвительным замечанием и прикрепили её к фонарному столбу.
Неизвестно, как это подействовало на водителей, любящих будить по ночам мурманчан громкой музыкой, но пользователи соцсети инициативу оценили. В группе «Мурманск» началось активное обсуждение.

— У нас во дворе таких полно, между домами 20 метров, приедут, встанут и вырубают громкость на всю катушку. Это делает молодняк, а эти знаки — смешно, штрафовать надо, — отметила Алевтина Рылькова.
— Надо на въезде к гипермаркету на Шевченко повесить такой, — считает Дарина Путина.
— А можете такой же знак повесить на Гаджиева, 4? Там по ночам на выходных много таких собирается, — предлагает Владислав Бит.
— Этот знак — самодеятельность и не имеет законной силы, — говорит Татьяна Астер.— Может, это знак для тех, кто в наушниках идёт, — предположил Сергей Тихонов.
Фото: Вероника Селиверстова, vk.com/murmanskgroup
Читайте также
«Похоже, так и уйдем в зиму без ограды»: мурманчане обеспокоены судьбой забора у дома на Воровского
«Чтобы стал своеобразной открыткой»: мурманчане предложили сделать яркие бумажные билеты в океанариум
«Было бы здорово!»: фасад дома в Мурманске мечтают украсить портретом капитана Валентины Орликовой
На подъезде к аэропорту Мурманска заработала новая камера, штрафующая за остановку машин
Один арбуз на человека: Мурманскстат выяснил, сколько бахчевых в год съедают северяне